Новости

Новости

18 апреля 2017, 00:06

Город

Памятник погибшим мотоциклистам появится в Подмосковье

Фото: facebook.com

Памятник погибшим мотоциклистам установят в Подмосковье. Об этом m24.ru рассказал руководитель движения "МотоМосква" Андрей Иванов. По его словам, скульптура будет изображать советский мотоцикл, прислоненный к дереву. Монумент планируют установить осенью этого года в подмосковных Мытищах в районе Волковского шоссе.

"Сейчас там стоит памятный знак в виде двух валунов. Впоследствии будет большой памятник – собирательный образ – стилизованный мотоцикл "Урал", прислоненный к дереву", – пояснил он.

Иванов добавил, что в середине апреля на этом месте открыли аллею памяти погибшим мотоциклистам и посадили 71 дуб с именами погибших. "В дальнейшем – это будет большой городской парк, в котором будет данная аллея", – заключил собеседник m24.ru.

18 сентября по всей России традиционно отмечается День памяти погибших мотоциклистов. Подобные памятники уже установлены в Петербурге, Ижевске и Новосибирске. В Москве количество мотоциклистов с каждым годом увеличивается, при этом количество ДТП с участием мотоциклистов в 2016 году снизилось почти на треть. Всего в прошлом году в подобных авариях погибли 56 человек и 785 были ранены. В столице также предлагали установить памятную стелу погибших в ДТП. Монумент может стать знаковым местом в городе, молодожены будут класть там цветы, а начинающие водители "принимать присягу".


Российские мотоциклисты могут получить дополнительные преимущества на дорогах перед автомобилистами.
Для них хотят выделить отдельную стоп-линию для удобного старта на перекрестках, а также разрешить ездить между рядами машин. Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил МВД проработать возможность таких изменений в ПДД. Эксперты m24.ru рассказали, к чему приведут данные поправки к ПДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика