Новости

Новости

16 марта 2016, 18:04

Город

В этом году Москву украсят виолами, тюльпанами и розами

Фото: ТАСС/Виталий Созинов/Александр Чумичев

В этом году столицу украсят тюльпанами, розами и виолами. Об этом рассказал глава департамента ЖКХ Александр Самсонов, сообщает Агентство "Москва".

"Запланированы работы по оформлению цветников на площади 908 тысяч квадратных метров. Планируется поставить 142,5 тысячи цветочных вазонов", – отметил Самсонов.

В основном, будут высажены однолетние растения: бегонии, петунии, сальвии. Из многолетних москвичей порадуют флоксами, пионами и хостой.

Высаживать цветы планируется с апреля по октябрь.

Этой весной центр Москвы и некоторые развязки на МКАД украсят тюльпанами. Планируется высадить более 4 миллионов этих цветов. Причем они будут разных цветов: желтые, фиолетовые, красные, оранжевые и белые.

Приоритет в озеленении отдадут неприхотливым растениям: шалфею и лаванде. Раньше наиболее распространенным цветком в столице были анютины глазки. В этом году однолетние цветы на клумбах заменят на многолетние, более дешевые, а однолетние останутся лишь в знаковых местах столицы. Всего на программу озеленения из бюджета выделят около миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика