Новости

Новости

08 апреля 2016, 09:28

Город

В парке Горького откроется народная обсерватория

Фото: ТАСС/Антон Буценко

В День космонавтики, в парке Горького откроется народная обсерватория, сообщает mos.ru. Любоваться звездами можно будет до сентября.

В день открытия вход будет свободным. Гости смогут понаблюдать за небом в два мощных телескопа. Кроме того, в обсерватории устроят бесплатные мастер-классы, лекции и встречи с космонавтами, которые расскажут интересные факты о необъятном космосе.

Построили народную обсерваторию в парке еще в середине 1950-х годов, а в 1930-е на ее месте была астрономическая площадка. Более 20 лет обсерватория была закрыта, но в 2012-м снова распахнула свои двери для посетителей. Теперь здесь есть два телескопа, подаренных Московским планетарием, и автоматический раздвижной купол.

В апреле обсерватория открыта в субботу и воскресенье с 11:00 до 23:00, в мае – ежедневно в то же время. Билет стоит 200 рублей, льготный – 100 рублей.

Напомним, традиционно День космонавтики отмечается 12 апреля. В этом году честь 55-летия первого полета человека в космос в столице пройдет множество мероприятий.

Так, в МУЗЕОНе до 30 апреля будет работать выставка "История космических побед", на которой можно увидеть фотографии первых космонавтов планеты, выдающихся ученых и конструкторов космической техники, а в метро запустят тематический "космический" поезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика