Новости

Новости

08 февраля 2016, 05:37

Город

В парке "Кузьминки" открылись конюшня и контактный зоопарк

Фото: park-kuzminki.ru

На территории парка "Кузьминки" открылся конноспортивный клуб. Здесь научат ездить верхом, а также пригласят на занятия по иппотерапии, сообщает пресс-служба парка.

Детям опытные тренеры дают уроки верховой езды, учат держать равновесие, ориентироваться в пространстве, концентрировать внимание. Начинающие спортсмены ухаживают за животными. Для взрослых проходят индивидуальные уроки на иностранных языках: английском, испанском и французском.

Специальные оздоровительные программы действуют для людей с ограниченными возможностями. С ними занимается специалист по адаптивной верховой езде и иппотерапии, профессиональный реабилитолог с десятилетним опытом.

Для малышей работает контактный зоопарк — в нем живут ослики, овцы и козы, два домашних кролика. С животными можно пообщаться, погладить их и покормить.

Клуб реализует социальную программу по работе с молодежью и приглашает юношей и девушек в возрасте от 14 до 22 лет, которые интересуются конным спортом и неравнодушны к животным. В программе — уроки верховой езды, теоретический курс, обучение коневодству и техникам ухода за лошадьми.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика