Новости

Новости

27 марта 2015, 16:45

Город

Возле океанариума на ВДНХ оборудуют автостоянку

Возле океанариума на ВДНХ построят автостоянку и разобьют газон. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, площадь газона составит около тысячи квадратных метров, парковки – более 4 тысяч квадратных метров. Компания-подрядчик должна завершить строительные работы 29 апреля.

Напомним, океанический парк на ВДНХ планируется открыть к майским праздникам. Посетители парка смогут наблюдать за жизнью редких морских обитателей, среди которых есть косатки. Общая площадь сооружения составит около 40 тысяч квадратных метров.

"Москва в цифрах": На ВВЦ откроется океанический парк

Здание расположено в дальней зоне ВДНХ, за павильоном "Нефть". В центре откроются океанариум, дельфинарий, театр ластоногих, а также музей морской природы, который должен стать крупнейшим в Европе.

В океаническом парке дети с ограниченными возможностями смогут заниматься в специальных бассейнах с дельфинами.

Кроме того, посмотреть на рыб из России, Южной Америки и юго-восточной Азии на ВДНХ можно в новом аквариумном парке. В экспозицию входят девятнадцать аквариумов с разными видами рыб: от белуг до пираний. Парк открылся 28 июля и работает каждый день кроме понедельника. Детей до 5 лет туда пускают бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика