Новости

Новости

17 апреля 2014, 19:00

Авиа и аэропорты

"Аэрофлот" предупредил о рекомендациях ограничить въезд на Украину

Украина ввела запрет на въезд россиян мужского пола

"Аэрофлот" предупредил пассажиров о рекомендации ограничить выезд на Украину граждан России, сообщает в четверг, 17 апреля, пресс-служба компании.

В свою очередь, газета "Ведомости" сообщает, что в ее распоряжение попали копии документов, связанных с введением ограничений. Один из них - датированный 17 апреля протокол о доведении информации Государственной пограничной службой Украины до представителей авиакомпаний о том, что ограничения на въезд россиян связаны с "участившимися в последнее время случаями пересечения границы лицами, следующими на восток Украины для дестабилизации социально-политической обстановки в этих регионах".

В извещении, поступившем в компанию "Аэрофлот" от украинских властей, говорится о рекомендации ограничить въезд на территорию Украины россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Они не коснутся летных и кабинных экипажей, инженерно-технического персонала авиакомпаний и граждан России, которые следуют семьями с детьми.

Остальным гражданам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет для въезда в страну рекомендуется получить разрешение начальника регионального управления пограничного отряда в случае экстренной ситуации: при наличии документов, которые подтверждают родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных администрацией Госпогранслужбы.

Авиакомпания сообщает, что возврат авиабилетов по направлениям: Москва-Киев, Москва-Днепропетровск, Москва-Донецк, Москва-Харьков, Москва-Одесса будет осуществляться без штрафных санкций.

Дополнительную информацию пассажиры могут получить в колл-центре "Аэрофлота" по телефонам: 8 (495) 223-5555 и 8 (800) 444-5555.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика