Новости

Новости

26 июля 2013, 17:25

Общество

Знание английского в столице востребовано больше, чем в других городах

Фото: ИТАР-ТАСС

Знаниями иностранного языка ежедневно пользуются 38% россиян, выяснилось в ходе опроса Фонда Общественного Мнения (ФОМ). Чаще всего он нужен для общения во время путешествий заграницу, в работе и при пользовании компьютером.

Английский язык сегодня просто необходим для успешной карьеры, уверена карьерный консультант Анна Мухина.

"Чтобы поддерживать уровень профессионализма на должной высоте, нужно следить за тем, что происходит в данной отрасли в мире. И в этом смысле английский язык стал универсальным средством общения", – сообщила в эфире "Москва FM" Мухина.

По ее словам, если человек серьезно задумывается о росте, изучение иностранных языков становится необходимым условием для развития, а движение по карьерной лестнице напрямую связано с хорошим знанием языка.

В Москве английский язык необходим больше, чем в других городах, считает Мухина. Потому что именно в этом городе сконцентрированы крупные компании с российскими и зарубежными активами.

Мухина отметила, что в крупных компаниях проверка знаний иностранных языков входит в основной элемент тестирования кандидатов. Поэтому устроиться на хорошую работу, не владея ни одним иностранным языком, становится все сложнее.

При этом, по данным ФОМ, пятая часть россиян, обладающих высшим образованием, не говорят ни на каком языке, кроме родного.

В целом жители страны проявляют не очень высокую заинтересованность в изучении языков: лишь 46% россиян хотели бы им заниматься, в то время как 54% опрошенных ссылаются на преклонный возраст, отсутствие необходимости и времени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика