Новости

Новости

24 ноября 2014, 17:27

Общество

В Москве выбрали лучшего школьного повара

Фото: m24.ru

Объявлены победители конкурса "Лучший школьный повар", сообщает пресс-служба департамента образования Москвы. Ими стали повар ЗАО "Комбинат дошкольного питания" в школе №463 Денис Колесниченко и повар основного производства ОАО "Социальное питание "Центр" Александр Росиненков.

За звание лучшего кулинара в сфере образования боролись 12 участников-представителей комбинатов школьного питания, которые победили в своих округах, и участник от родителей.

За два часа они приготовили холодную закуску, горячее и десерт из разрешенных школьникам продуктов.

Финалистов оценивали представители департамента образования и департамента торговли и услуг города Москвы, профессиональные повара и родители.

Также в рамках мероприятия прошла презентация продукции организаторов питания от каждого административного округа Москвы. Комбинаты представили тематические столы, по итогам голосования победил стол "Семейное рождество" ОАО комбината питания "Школьник-СЗ".

Как рассказал руководитель департамента торговли и услуг Александр Иванов, в Москве порядка 11 тысяч предприятий индустрии питания. Около 4,5 тысяч предприятий работают в разных социальных сферах, половина из них – предприятия школьного питания.

Напомним, поставлять еду в школы может не каждый комбинат. В городе существует строгий регламент выбора организаторов питания - через торги. С победителем заключается контракт либо на год, либо на три. Обычно на округ выбирается один оператор питания.

Кроме того, родители получат дополнительные инструменты контроля за тем, как их дети питаются в школе и как расходуются деньги на еду, - в системе электронных референдумов "Активный гражданин" проходит опрос, посвященный функционалу школьных электронных карт.

"Утро": Способов пополнения электронной карты школьника станет больше

Родители могут выбрать наиболее удобный вариант пополнения карт, а также проголосовать за дополнительные возможности системы. По итогам голосования новые сервисы появятся в 450 школах, где уже внедрена система прохода и питания по электронным картам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика