Новости

Новости

20 февраля 2016, 18:10

Общество

Госаккредитации лишился Московский технологический институт

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации Московского технологического института, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, за невыполнение предписаний ведомства лицензии лишились несколько факультетов Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы. В частности: "Экономика и управление", "Гуманитарные науки" и "Сфера обслуживания".

Рособрнадзор также запретил прием студентов в Балтийский институт экологии, политики и права, Лесосибирский филиал Сибирского государственного технологического университета и Институт технологии и бизнеса.

Аннулирование лицензии означает, что вуз обязан прекратить образовательную деятельность и перевести студентов с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Лишние государственной аккредитации не запрещает вузу продолжать обучение студентов, но не дает права выдавать государственные дипломы – их заменяют документы об образовании и квалификации образца, принятого в вузе. Кроме того, не имеющий государственной аккредитации вуз не может давать студентам отсрочку от армии. Если у вуза отняли госаккредитацию, он обязан предложить студентам перевод в аккредитованные высшие учебные заведения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика