Новости

Новости

16 августа 2013, 16:44

Общество

Московские школы проверяют на готовность к новому учебному году

Благоустройство школьных дворов завершат к 1 сентября

В Москве завершается подготовка школ к новому учебному году. На сегодня остается около 30 образовательных учреждений, где необходимо провести большой объем работ, однако ко 2 сентября все они будут готовы начать занятия, рассказал на оперативном совещании в мэрии и.о. главы департамента образования Исаак Калина.

Как отметил Сергей Собянин, сейчас в Западном округе остается 58 школ, где не окончены работы по благоустройству территорий, а в Юго-Западном округе таких школ 55. И.о. префекта ЗАО Алексей Александров заверил, что все будет готово к 25 августа. Кроме того, врио мэра поручил подготовить подъездные пути и пешеходные переходы у учреждений образования.

Одновременно продолжается проверка готовности школ к новому учебному году со стороны надзорных организаций. По данным ГУ МЧС по Москве, в ней принимают участие более 4,1 тысячи столичных образовательных учреждений. На сегодня 75 процентов из них уже признаны соответствующими требованиям пожарной безопасности.

Остальные 890 объектов не были приняты из-за того, что в них до сих пор проводится ремонт. Он продлится до 25 августа. В пресс-службе столичного ГУ МЧС сообщили, что проверка готовности школ к 1 сентября в скором времени будет завершена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика