Новости

Новости

14 ноября 2016, 14:49

Общество

Всероссийский географический диктант пройдет на 1,5 тысячи площадок

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более полутора тысяч площадок по всей стране примут участие во втором Всероссийском географическом диктанте, который пройдет 20 ноября. Об этом рассказал председатель Медиа-совета Русского географического общества (РГО), пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Агентство "Москва".

Зарегистрированное в этом году количество площадок почти в восемь раз больше, чем в прошлом.

Как сообщается на сайте РГО, лидером по количеству площадок является Республика Саха (Якутия) – там писать диктант будут в 650 пунктах. В Республике Башкортостан будут работать 93 площадки, в Ставропольском крае – 60, в Московской области – 40. Главный корпус МГУ имени Ломоносова станет центральной площадкой проведения диктанта в столице.

Написать диктант смогут жители всех 85 субъектов России на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках и так далее, а также он- и оффлайн. "Сейчас специалисты работают над совершенствованием всех электронных систем, чтобы электронное хозяйство справилось с интенсивным режимом использования", – отметил Дмитрий Песков.

Первый Всероссийский географический диктант прошел 1 ноября 2015 года на 210 региональных площадках по всей стране, в нем приняло участие более 70 тысяч человек.

Текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. В каждом из трех вариантов заданий содержится по 30 вопросов. Максимальная оценка за диктант составляет 100 баллов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика