Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 января 2013, 14:10

Общество

Более 1200 столичных учителей будут бороться за звание "педагог года"

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве подвели итоги первого этапа конкурса "Педагог года -2013". На участие в 10 номинациях было подано более 1200 заявок. При этом наибольшее число конкурсантов участвовало в номинации "Учитель года Москвы", а наименьшее - "Молодой преподаватель вуза".

За самовыдвиженцев в декабре шло онлайн-голосование, по результатам которого на второй этап конкурса прошло 134 человека. Еще 55 конкурсантов были выдвинуты различными организациями: профсоюзами, управляющими советами общеобразовательных учреждений, советом родительской общественности, советом молодых педагогов и другими.

С февраля по март материалы участников будут проходить экспертизы профессионального жюри. Среди испытаний: видеозапись учебного занятия, эссе на тему "Качество образования – качество жизни!", а также личное информационное пространство в интернете, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

В итоге будут выбраны по три конкурсанта в каждой номинации, которые примут участие в третьем очном этапе. Он состоится в марте 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика