Новости

Новости

05 февраля 2014, 17:27

Общество

Проблему агрессивности школьников нужно решать в семье - психолог

Проверка психологов не решит проблему агрессии в школах - эксперт

Представители Госдумы требуют проверить квалификацию психологов и подлинность их дипломов. Основанием для этого решения послужила трагедия в школе № 263 в Отрадном, передает радио "Москва FM".

Однако президент Ассоциации детских психологов Александр Кузнецов считает, что подобная мера не решит проблему агрессии в учебных заведениях. По его словам, проблема гораздо глубже, чем кажется депутатам.

"Дети играют в жестокие компьютерные игры, смотрят телевизор, родители мало уделяют им внимания дома, ребенок замыкается, копит все в себе, а потом стреляет в учителей", - заявил он в эфире радиостанции "Москва FM".

"Для решения этой проблемы нужно, чтобы родители начали слушать своих детей, не позволяли им замыкаться в себе и копить проблемы. Школьный психолог не может обеспечить тот уровень контакта с ребенком, который ему должна дать семья", - считает он.

Родители должны обеспечить информационную безопасность своему ребенку, ограничить агрессивный контент. Важно, чтобы дети могли найти дома поддержку и понимание близких людей, подчеркнул он.

По словам Кузнецова, компетенция школьных психологов также не должна вызывать сомнения, с детьми должны работать профессионалы с настоящими, а не купленными дипломами. "Если будут проверять дипломы психологов – я только "за", - добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика