Новости

Новости

24 июля 2015, 21:48

Общество

Врачи прооперировали девочку, пострадавшую на детской площадке в Голицыне

На игровой площадке в Голицыне на девочку рухнул детский домик

Врачи следят за состоянием девочки, на которую рухнул детский домик, передает телеканал "Москва 24". Ребенок находится в институте неотложной детской хирургии и травматологии. У нее диагностирован перелом лобной кости черепа и ушиб головного мозга.

В НИИ хирургии девочку доставили с серьезным диагнозом – осколочный перелом лобной кости и ушиб головного мозга. Операция длилась полтора часа. Сейчас пациентка уже рассказывает о своем самочувствии.

Сказать что-то больше нескольких слов девочке сейчас тяжело, но даже это врачи считают хорошим признаком. Ее состояние оценивается как средне-тяжелое. Осложнений врачи не прогнозируют.

"Мы выполнили ИКТ, на котором не выявили значимых повреждений мозга, но при этом давление было достаточно серьезным, что потребовало хирургического лечения. Этот перелом был выправлен. В настоящее время ее жизнь вне опасности", – заявил врач-нейрохирург НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Семен Мещеряков.

В больнице девочка пробудет как минимум десять дней. Затем три месяца за ней будут наблюдать специалисты. Это необходимая мера, чтобы убедиться, что после такой тяжелой травмы не осталось никаких последствий.

"В песочнице есть две ступенечки. Она поднялась на них и облокотилась на деревянную крышу. Эта крыша наклонилась, она перекувыркнулась через себя и упала на шею. Я сначала думала, что она сломала шею, но тут вдруг эта деревяшка оторвалась полностью и упала моей дочери на голову", – рассказала мама девочки Валентина Воронкова.

Эту детскую площадку установила компания, которая уже несколько лет возводит в этом районе дома. После ЧП на место выехали представители администрации поселка.

"Данная детская площадка принадлежит организации, которая производит строительство многоэтажных домов, которая уже построила два дома, строит третий дом. И своими силами они установили спортивные площадки для детей" - заявил начальник отдела муниципального хозяйства городского поселения Большие Вязьмы Евгений Боканец.

Сейчас площадка обнесена предупреждающей лентой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика