Новости

Новости

21 февраля 2017, 08:46

Наземный транспорт

Частные автобусы в шести округах изменили график работы по просьбам москвичей

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Коммерческие автобусы в шести округах перешли на новый график работы, изменения коснулись 13 маршрутов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Некоторые автобусы начали останавливаться на дополнительных остановках, части продлили путь следования, другим увеличили время работы и сократили интервалы.

На западе города расписание изменилось у автобусов №№ 554 и 641. На первом маршруте, курсирующем между остановками "Крылатское" и "Улица Федосьино", сократили до 10 минут интервал движения в вечерние часы пик . На втором – от "Матвеевского" до "Улицы Ватутина" – до шести минут. Этого удалось добиться благодаря выпуску дополнительных автобусов на линию. Кроме того, до 01:30 продлили работу маршрута № 178, связывающего 66-й квартал Кунцева и район Фили.

В ЮЗАО по утрам интервалы движения автобусов № 877 ("Остафьевская улица" – "метро "Юго-Западная"") сократили до 12 минут. На час раньше начинает работу автобус № 497, следующий от метро "Проспект Вернадского" до улицы Федосьино. Он выходит на линию с 06:00. От улицы Федосьино первый автобус будет отправляться в 06:26.

В Юго-восточном округе в вечерние часы пик автобус № 336, связывающий станции метро "Марьино" и "Кузьминки", теперь ходит каждые 10 минут. Больше автобусов выпустили на маршруте № 436 – от метро "Выхино" до рынка "Садовод".

Интервалы движения уменьшились на автобусном маршруте № 544 ("ВДНХ (южная)" – "Улица Ротерта") в СВАО.

На востоке города изменили путь следования маршрута № 52. Теперь он начинается от станции метро "Преображенская площадь" и заканчивается у остановки "Южное Измайлово". Автобус № 645 от платформы Новогиреево теперь ходит до "Щелковской", а автобус № 833 следует по 15-й Парковой улице и Большому Купавенскому проезду, не выезжая на МКАД.

Возобновил движение по Огородному проезду автобус № 19, курсирующий от станции метро "Тимирязевская" до Рижского вокзала.

На северо-западе Москвы по просьбе сотрудников Центральной клинической больницы гражданской авиации автобус № 412 стал останавливаться возле учреждения.

В столице периодически корректируют работу частных перевозчиков по просьбе горожан. Пассажиры могут оставить свои предложения и пожелания по работе маршрутов через контакт-центр "Московский транспорт" по телефону: 8 (495) 539-54-54 (короткий номер для мобильных телефонов – 3210) или на портале transport.mos.ru.

Пассажиры также могут обратиться в один из двух офисов центра "Московский транспорт".

В 2017 году количество маршрутов частных перевозчиков может увеличиться. Сейчас их в городе 211.

Синие автобусы, пришедшие в прошлом году на смену маршруткам, оснащены системами видеонаблюдения, климат-контроля и датчиками ГЛОНАСС. Также в новых автобусах начали тестировать бесплатный Wi-Fi.

Перевозчики обязаны контролировать работу водителей, чтобы они не нарушали скоростной режим, не продавали билеты во время движения, не останавливались вне официальных остановок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика