Новости

Новости

05 апреля 2017, 17:16

Наземный транспорт

На ежегодном параде трамваев покажут конный вагон XIX века

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Запряженный лошадьми вагон XIX века можно будет увидеть на выставке ретротранспорта, которая состоится 15 апреля на Чистопрудном бульваре в рамках ежегодного парада трамваев. Об этом сообщает информационный центр ГУП "Мосгортранс".

По словам генерального директора "Мосгортранса" Евгения Михайлова, уникальный конный вагон 1884 года удалось воссоздать по фотографиям и историческим документам. Посетители выставки получат возможность рассмотреть его вблизи и сделать фотографии на память. Как подчеркнул Михайлов, конка является одной из важных вех в истории городского общественного транспорта.

На параде трамваев компанию конному вагону составят самые современные модели, включая трехсекционный низкопольный вагон "Витязь-М" и рельсоочистительный вагон "РОСТ", тестирование которого сейчас проводят в Москве.

Ежегодный парад трамваев пройдет в столице 15 апреля 2017 года. На Чистопрудном бульваре представят 16 уникальных трамвайных вагонов разных эпох. Гости праздника смогут посмотреть, сфотографироваться и посетить старинные вагоны. Рядом с каждым из них будут работать артисты в костюмах соответствующих эпох.

Также на параде трамваев юным гостям предложат изготовить и раскрасить модель трамвая из картона, а взрослые смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

В 2016 году праздник московского трамвая на Чистых прудах посетили более 100 тысяч человек. Помимо 14 вагонов рельсового транспорта, на экспозиции были представлены старинные автомобили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика