Новости

Новости

22 сентября 2015, 19:51

Наука

Роскосмос определился с логотипом и слоганом космодрома "Восточный"

Фото:ТАСС/Михаил Почуев

Объявлены победители на лучший слоган и логотип для космодрома "Восточный", говорится на сайте Роскосмоса.

Жюри подвело итоги творческого конкурса "Восточный – наш космодром". Победителями в номинации на лучший логотип стали Капусткина Юлия (Тольятти), Савченко Алина (Санкт-Петербург) и Гущин Александр (Рязань).

В номинации на лучший слоган – Петровская Марина (Брянск) – "Здесь начинается космос!", Куимова Мария (Ярославль) – "Звезды ближе, чем кажется!" и Мосолов Андрей (Качканар) – "Космос без границ!".

Таким образом, в каждой номинации по три финалиста. Работы этих участников набрали наибольшее количество голосов во втором туре. Их выбирали с помощью народного голосования, говорится на сайте Роскосмоса.

При этом, главный приз – поездку на запуск пилотируемого транспортного корабля "Союз-ТМА-19М", члены жюри присудили всем финалистам. Уточняется, что запуск состоится в декабре этого года с космодрома Байконур.

Творческий конкурс "Восточный – наш космодром» стартовал в марте 2015 года. Как ранее сообщали организаторы, за первый этап конкурса было подано заявок на более чем 800 слоганов и почти 400 логотипов.

Конкурсная комиссия провела первичный отбор и выбрала в каждой номинации по десять работ, которые вышли во второй тур. Второй этап конкурса проводился с 1 по 20 июля в виде открытого голосования на сайте Роскосмоса и официальной странице Федерального космического агентства ВКонтакте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика