Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июня 2016, 19:07

Наука

В США осы восстали из мертвых

Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили живых представителей вида осы, считавшегося вымершим 101 год назад. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте университета.

Осы вида Oobius depressus уничтожают насекомых-вредителей, например, саранчу и древесных жуков, которые губят черную акацию. Ранее считалось, что эти осы вымерли, потому что в последний раз их находили в 1914 году.

Новая встреча с видом произошла в октябре 2015 года. Ученые обнаружили и сфотографировали самку Oobius depressus. По данным ученых, тело осы достигало 1,2 миллиметра в длину и у нее была блестящая черная спина.

На данный момент в лаборатории Калифорнийского университета находится около 100 особей Oobius depressus. В будущем их планируют специально выращивать, чтобы эффективнее бороться с саранчой и древесными жуками.

На острове Новая Британия ученым удалось обнаружить четыре новых вида жуков-долгоносиков. Один из вновь открытых видов получил название в честь персонажа "Звездных войн" Чубакки.

Жука назвали Trigonopterus chewbacca из-за чешуек на его голове и ногах, которые похожи на шерсть персонажа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика