Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 ноября 2016, 15:01

Наука

Ученые нашли новую опасность употребления пива

Фото: YAY/ТАСС

Ученые из Университета штата Виктория в Австралии выяснили, что употребление пол-литра пива в день повышает вероятность развития рака простаты, сообщает "Лента.ру".

Раньше считалось, что только чрезмерное употребление может привести к развитию рака простаты – самому распространенному виду этой болезни среди мужчин.

В новом исследовании ученые определили, что даже употребление одной кружки пива или двух бокалов вина увеличивает риск развитию рака на 23 процента, по сравнению с людьми, которые вообще не пьют. При этом даже 0,3 литра пива в неделю повышает риск развития рака.

В Британии ежегодно у 47 тысяч мужчин диагностируется рак и 11 тысяч умирают от этого заболевания.

Однако как именно алкоголь вызывает рост опухолей, не установлено.

"Алкоголь связан с несколькими типами рака, включая рак груди и кишечника, но это исследование показывает, что есть связь между алкоголем и раком простаты", – заявила доктор Жасмин Джаст. По этой причине исследователи призывают людей меньше пить алкоголя.

Ранее сообщалось, что несмотря на значительные инвестиции и инновации, новые лекарства от рака, одобренные в течение последних десяти лет, могут не оказывать влияния на выживаемость пациентов. По словам специалистов, многие больные тратят шестизначные суммы на покупку лекарств, которые продлевает жизнь всего лишь на несколько недель или месяцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика