Новости

Новости

13 июня 2017, 12:47

Наука

Астрофизик Лоуренс Краусс выступит на фестивале Geek Picnic

Фото: пресс-служба фестиваля Kaspersky Geek Picnic 2017

Фестиваль науки, искусства и технологий Kaspersky Geek Picnic 2017 пройдет в Коломенском парке 17 и 18 июня. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе Geek Picnic.

Главной темой станут "игры разума". На лекциях слушателям расскажут о развитие технологий искусственного интеллекта, достижений в медицине, нейронауках и технологиях.

Ученые из разных уголков мира обсудят самые невероятные , но уже потенциально достижимые явления. Правда ли, что современный мир – иллюзия, можно ли обрести бессмертие, как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить его способности, можно ли взломать мозг? Ответы на эти и другие вопросы будут искать эксперты и слушатели в течение двух дней фестиваля.

Программа традиционно включает в себя тематические экспозиции и лектории о науке, искусстве и технологиях, в рамках которых выступят основатель первой в России лаборатории по нейрокомпьютерным интерфейсам Александр Каплан, российский биоинформатик Михаил Гельфанд и хедлайнер фестиваля – известный популяризатор науки, автор более 300 научных работ и целого ряда книг, астрофизик Лоуренс Краусс.

В рамках экспозиций Geek Picnic будет представлен первый российский шлем виртуальной реальности NVR, три выездных модуля марсианской станции, бионическая рука, управляемая с помощью нейросигналов, и другие удивительные технологии российских конструкторов и ученых.

Помимо научной и образовательной программ, гостей Kaspersky Geek Picnic ждут гонки дронов, бои роботов, новейший комплекс современных аттракционов виртуальной и дополненной реальности, а также косплей шоу, лазерное шоу Tesla man, битва стартапов от ФРИИ и сумасшедшая вечеринка HUMANOID OPERA.

Место: музей-заповедник "Коломенское", проспект Андропова, 39

Время: 17, 18 июня

Билеты: по ссылке
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика