Новости

Новости

08 мая 2015, 11:30

Наука

Роскосмос планирует запустить "Протон" с мексиканским спутником 16 мая

Фото: federalspace.ru

Российскую ракету-носитель "Протон-М" с мексиканским спутником могут запустить 16 мая, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Изначально пуск "Протона-М" со спутником MexSat-1 с космодрома "Байконур" планировалось провести 29 апреля. Однако старт перенесли на более поздний срок по просьбе заказчика.

Мексиканская сторона объяснила это тем, что компании Boeing, которая изготовила спутник, потребовалось дополнительное время для проверки бортовой аппаратуры.

Ранее M24.ru сообщало, что 8 мая российский космический корабль "Прогресс М-27М" прекратил свое существование. Грузовик вошел в плотные слои атмосферы в 05.04. Это произошло на 160 витке над центральной частью Тихого океана.


В федеральном агентстве отметили, что результаты расследования инцидента будут представлены не позднее 13 мая после завершения работы государственной комиссии.

Напомним, ракета с грузовым кораблем "Прогресс-М27М" была запущена 28 апреля. Однако "Прогресс" не вышел на нужную орбиту из-за сбоя в одной из ступеней ракеты-носителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика