Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 декабря 2015, 18:26

Общество

Более 300 тысяч школьников приняли участие в профилактике наркомании

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В 2015 году более 300 тысяч школьников приняли участие в тематических неделях, проводимых в целях профилактики наркомании, курения и безопасности в интернете, сообщает ТАСС.

По словам директора Городского методического центра департамента образования Москвы Марианны Лебедевой, среди детей и подростков существует проект тематических недель, которые связаны с различными датами, такими как, например, Всемирный день борьбы с ВИЧ.

Также департамент образования Москвы в рамках профилактики проводит конкурс социальной рекламы, фотоконкурс на создание мотивирующего селфи, конкурс агитбригад, курсы 15-минутных лекций, посвященных профилактике негативных явлений и сохранению здоровья.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова рассказала, что депутаты столичного парламента также обращались в департамент с просьбой разработать блок мероприятий, связанных с профилактикой наркомании, табакокурения, ВИЧ, безопасности в интернете.

Напомним, в московских школах организуют курсы профилактики ВИЧ и СПИД для родителей учеников. Проект разрабатывается совместно со специалистами департамента образования. Родителей будут приглашать на собрания в школу, где психологи и сотрудники профильных центров расскажут, как разговаривать на такие темы с детьми. Курсы могут заработать во всех школах столицы уже в следующем году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика