Новости

Новости

16 января 2014, 18:24

Мюзикл "Продюсеры" в последний раз покажут в театре Et Cetera

Фото: et-cetera.ru/

Популярный мюзикл Мела Брукса "Продюсеры", признанный самой смешной и самой титулованной постановкой Бродвея, завершает свою историю на московских подмостках. Два последних спектакля покажут в театре Et Cetera по руководством Александра Калягина 15 и 16 марта.

В свое время продюсеры спектакля Давид Смелянский и Александр Калягин первыми в Восточной Европе получил право на постановку знаменитого мюзикла. Его премьера в Et Cetera состоялась 23 апреля 2009 года. Роли в отечественной версии музыкальной комедии исполняют Максим Леонидов, Юрий Мазихин, Егор Дружинин, Наталья Благих, Наталия Диевская, Кирилл Лоскутов, Андрей Бирин, Григорий Старостин. Александр Калягин выступил художественным руководителем постановки, а режиссерские обязанности взял на себя Дмитрий Белов.

В 2009 году спектакль стал лауреатом театральной премии "Золотая Маска" в номинациях "лучший спектакль", "работа режиссера", "женская роль" (Наталья Благих) и "мужская роль" (Егор Дружинин).
Также спектакль стал лауреатом премии "Гвоздь сезона 2009-20010" и лауреатом премии "Музыкальное сердце театра".

Российские "Продюсеры" удостоились положительной оценки Мела Брукса.

"Пожалуйста, передайте всем артистам, постановочной группе и тем, кто за кулисами, мою любовь и наилучшие пожелания. Для меня невероятно много значит, что "Продюсеры" живы и чувствуют себя хорошо, и живут в России – стране, откуда мои родители, бабушка и дедушка родом. Искренне ваш, Мел Брукс", - говорится в письме, полученном коллективом Et Cetera.

Фильм "Продюсеры" кинорежиссер, актер и продюсер Мел Брукс выпустил в конце 1960-х годов, получив впоследствии "Оскара" за свою работу. А спустя 30 лет Бруксу предложили поставить "Продюсеров" на Бродвее. Успех был оглушительным – сразу после премьерного показа мюзикл собрал более трех миллионов долларов в течение одного дня, побив рекорд театральных билетных продаж. На Бродвее "Продюсеров" ставили в течение шести лет, всего состоялось более двух с половиной тысяч представлений. В рамках турне музыкальную комедию также ставили в 74 городах США. Также спектакль играли в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Берлине, Стокгольме, Афинах, Мадриде, Токио, Мехико, Праге, Рио-де-Жанейро, Хельсинки, Милане, Буэнос-Айресе, Братиславе и Сиднее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика