Новости

Новости

28 мая 2014, 19:36

Культура

Документальное кино недели: от ирландских рэперов до фолк-бродяг

На этой неделе в столице в рамках фестиваля Beat Film Festival можно будет посмотреть документальные фильмы о музыкантах. M24.ru выбрал лучшие из них: "Оборотни Америки", "Сломанная песня" и "Волнуйтесь с нами".

На пятом по счету фестивале документального кино о музыке Beat Film Festival представят хроники европейского рейва, историю феминистки и подружки Кобейна Кортни Лав и расскажут о том, как сын проповедника стал главным шок-рокером планеты.

"Волнуйтесь с нами". Фото: cdkino.ru

29 мая и 2 июня в Центре документального кино можно посмотреть картину "Волнуйтесь с нами". Она расскажет о канадцах Эфрим Менуке и Джессике Мосс, которые собирают огромные залы, играя концерты в составе построковых оркестров с длинными названиями - Godspeed You! Black Emperor и Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra.

В остальное время музыканты заняты своим четырехлетним сыном Эзра, который скоро пойдет в школу. Фильм покажет, как меняется жизнь музыкантов с появлением детей, и с какими трудностями им приходится столкнуться.

"Сломаная песня". Фото: cdkino.ru

31 мая и 2 июня в ЦДК покажут "Сломанную песню", ленту, посвященную рэпу и жизни Северного Дублина. Главные герои - трое обаятельных пацанов, которые еще с детства увлеклись музыкой. Ребята гуляют в трениках по пустынным районам, спорят с мамами про татуировки и, даже когда идут на речку, продолжают писать тексты.

"Оборотни Америки". Фото: cdkino.ru

1 июня вы увидите картину "Оборотни Америки" о бродяге-музыканте Брендоне Массеи. Последние 16 лет он скитается по городом и селам США и дает фолк-концерты. У Массеи нет жены, детей и стабильного дохода.

Под псевдонимом Viking Moses он продолжает выступать перед полупустой аудиторией, презирая буржуазные ценности, так как идти домой трудно, когда не знаешь, где твой дом.

С расписанием показов и полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Beat Film Festival.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика