Новости

Новости

27 февраля 2015, 10:35

Происшествия

Экс-руководители банка "Софрино" подозреваются в хищении 500 млн рублей

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Бывших руководителей столичного банка "Софрино" подозревают в финансовых махинациях, с помощью которых они вывели со счетов своего банка полмиллиарда рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Оперативники установили, что экс-председатель правления банка выдал несколько заведомо невозвратных кредитов "фирмам-однодневкам". В ходе проверки стало известно, что банк не провел обязательную ревизию залогового имущества, а также анализ финансового состояния заемщиков.

Кроме того, выяснилось, что в качестве учредителей и руководителей организаций выступали подставные лица. Так, на одном из договоров на кредит значилась якобы подпись директора организации, который скончался за три года до оформления сделки.

По имеющейся информации, деньги, выданные в качестве кредитов, легализовывались через покупку у "Софрино" имущественных активов – недвижимости, участков земли, а также векселей других коммерческих организаций.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". В местах работы и жительства подозреваемых проведены обыски.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика