Новости

Новости

31 августа 2012, 14:49

Город

"Пионерскую" и "Филевский парк" реконструируют до конца года

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца года в столице завершатся работы по реконструкции аварийных станций метро "Пионерская" и "Филевский парк". Для обеспечения безопасности пассажиров на станциях уже установлены временные конструкции, заявил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

По его словам, в 2012 году начнется подготовка к строительству Кожуховской линии метро от станции "Авиамоторная" до Люберецких полей, расположенных в московском поселке Некрасовка. Власти планируют и продление этой линии метро в центр города.

Кроме того, в рамках программы развития метрополитена чиновники намерены координировать усилия в этом направлении с созданием малого кольца Московской железной дороги, пишет РБК.

"Мы его подгоняем, можно так сказать, под режим работы метро, потому что нам важно иметь его как один из элементов скоростного транспорта", - пояснил Бочкарев.

Добавим, в результате программы развития московского метрополитена до 2020 года количество станций увеличится со 185 до 252, а протяженность линий - с 305,7 км до 451,2 км.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика