Новости

Новости

29 ноября 2012, 16:15

Город

Строительство станции "Лесопарковая" не навредит Битцевскому лесу

Проект строительства станции метрополитена "Лесопарковая" пересмотрен, и его осуществление не нанесет вреда Битцевскому лесу, заявил заместитель мэра Марат Хуснуллин.

По просьбе жителей проектные разработки были пересмотрены – изначально планировалось сделать три вентиляционных киоска, теперь будет построен один-единственный киоск там, где он не принесет вреда экологии. Кроме того, тоннели метро будут проходить на глубине 20-30 метров, что не повлияет на корневую систему леса, рассказал Хуснуллин мэру Москвы Сергею Собянину, приехавшему на стройку с проверкой.

Напомним, что ранее проведение этих работ вызвало беспокойство жителей района, поскольку метро пройдет через Битцевский парк.

Пересмотр проекта позволил не только удешевить строительство станции на 30 процентов, но и сократить время работ на треть. Теперь эти решения будут применяться и на других объектах. На проекте одновременно работают четыре проходческих щита – это самый насыщенный по организации участок, сообщает "Интерфакс".

Уже запланирована реконструкция ближайшей к станции дорожной развязки и строительство нового жилья, деловых центров и автовокзала.

Участок Бутовской линии, где находится станция "Лесопарковая", очень важен для мегаполиса. Он соединяет Бутовскую и Калужско-Рижскую линии и разгрузит целый ряд районов города Москвы – Бутово, Ясенево, Чертаново.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика