Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 сентября 2016, 14:57

Город

Станцию "Боровское шоссе" оформят в ярких тонах

Фотоо: пресс-служба Москомархитектуры

Строящуюся станцию "Боровское шоссе" Калининско-Солнцевской линии метро офрмят в ярких тонах, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, для отделки вестибюля выбраны​ серые и оранжевые цвета, которые создадут образ магистрали в дождливую ночь.​

"В основе архитектурно-художественного облика станции лежит идея ассоциативного восприятия с главной транспортной артерией – Боровским шоссе. Динамика и скорость нашли отражение в наклонной отделке колонн, а также в многогранных силуэтах на стенах станции", – сказал Кузнецов.

Он подчеркнул, что композицию добавляет яркий оранжевый цвет, напоминающий свет фар автомобилей. А выбранные в качестве основного фона оттенки серого цвета придают пространству дополнительную глубину.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Освещение на станции будет напоминать освещение транспортных магистралей города. Насечки на потолке будут имитировать мокрое после дождя скоростное шоссе. Светильники на потолке будут походить на летящие на скорости автомобили, сопровождаемые световыми трассировками огней.

Станция "Боровское шоссе" расположена в районе Новопеределкино, на пересечении Боровского шоссе и Приречной улицы. Она имеет два выхода, над каждым из них предусмотрены остекленные павильоны.

Современное решение станции должно дополнить Калининско-Солнцевскую линию, где уже запланированы такие яркие станции, как "Солнцево" и "Новопеределкино".

Строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский.

Это также обеспечит снижение нагрузки на юго-западный участок Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и других.

Помимо этого, новая линия снизит интенсивность движения автотранспорта по Боровскому шоссе, Мичуринскому проспекту, проспекту Вернадского, Ленинскому проспекту, Киевскому шоссе и участку МКАД между Мичуринским и Ленинским проспектами и улучшит экологическую ситуацию в западных районах города.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика