Новости

Новости

28 мая 2015, 11:05

Город

Первые главы новой книги Дмитрия Глуховского появились на портале vmet.ro

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

Первые главы новой книги "Метро 2035" писателя Дмитрия Глуховского начали появляться на портале vmet.ro. Загружено уже пять глав, так что пользователи портала могут начать читать книгу совершенно бесплатно.

"Это была моя идея, я изначально выступал за бесплатное, свободное распространение текста, потому что я всегда больше думал о читателях, а не об издательствах", – рассказал M24.ru Глуховский. Он подчеркнул, что книжные магазины работают в интересах издателя, а в интересах читателя – получать книгу как можно проще.

По словам писателя, в течение всего лета пассажиры московского метро будут регулярно получать свежие главы, а на паблике в социальной сети можно делиться мнениями о прочитанном. "Эти отзывы меня вдохновляют", – отметил автор. Читатели, желающие приобрести себе бумажный вариант "Метро 2035", смогут купить книгу и в книжных магазинах – она появится на прилавках 12 июня.

Дмитрий Глуховский также добавил, что не исключает возможности распространения следующих своих книг на интернет-портале и в дальнейшем – все зависит от того, как пройдет этот эксперимент.

Дмитрий Глуховский – российский писатель, известность которому принес роман "Метро 2033". Первая версия книги была написана в 2002 году. Дмитрий опубликовал ее в Интернете на специально созданном сайте, читатели могли прочитать ее абсолютно бесплатно. В 2005 году книга была выпущена издательством "Эксмо", сейчас она выходит в издательстве "АСТ". Роман стал одним из главных российских бестселлеров нулевых.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика