Новости

Новости

28 марта 2014, 16:20

Город

Школьники отыщут доисторические окаменелости на станциях метро

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 600 школьников 29 марта примут участие в игре "Палеометро", в ходе которой попытаются найти окаменелости доисторических животных на станциях столичной подземки, сообщает в пятницу пресс-служба департамента образования Москвы.

Участники игры узнают, какие древние животные "обитают" на стенах станции "Парк Победы", а также увидят окаменелые отпечатки доистрических организмов, относящихся к меловому периоду мезозойской эры.

Во время игры объединенные в команды школьники будут решать разнообразные задания, двигаясь в метро по маршрутной книге. Участники должны найти остатки древнейших ископаемых организмов на определенной станции, а также зарисовать находку и описать историю ее обнаружения.

Финиш квеста назначен у Государственного геологического музея, где дети смогут посетить тематические экскурсии.

Победителем будет признана та команда, которая быстрее всех прошла маршрут и правильно выполнила все задания. Награждение состоится в апреле на экологическом празднике, посвященному Международному дню Земли.

Организатором соревнования выступил Московский детский эколого-биологический центр. Игра пройдет в рамках городской экологической программы "Каменная летопись".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика