Новости

Новости

26 февраля 2016, 20:42

Город

Вестибюли девяти станций метро закроют на ремонт в выходные

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Вестибюли девяти станций метро будут закрыты в ближайшие выходные. Там пройдут ремонтные работы, сообщает пресс-служба столичной подземки.

С 22:00 пятницы до открытия метро в понедельник будут закрыты вестибюли станций "Марксистская", "Севастопольская", южные вестибюли станций "Отрадное" и "Строгино".

В 22:00 в субботу до понедельника закроется восточный вестибюль "Пролетарской". Также в ночь с пятницы на субботу до понедельника для пассажиров закроют северные вестибюли "Коломенской" и "Планерной".

Кроме того, в настоящее время не работает один из вестибюлей станции "Полежаевская" (откроется 30 декабря) и северный вестибюль станции "Красные ворота" (будет открыт 31 августа будущего года).

Пассажиры могут воспользоваться соседними вестибюлями, которые располагаются неподалеку от закрытых.

Фото: mosmetro.ru

Добавим также, что в ближайшую субботу, 27 февраля, ограничат движение на центральном участке Арбатско-Покровской линии метро. Это связано с проведением работ по капитальному ремонту пути.

Поезда в течение суток не будут ходить на участке от станции "Курская" до станции "Киевская". Таким образом, станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции" будут закрыты для пассажиров. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в воскресенье в 5:30 утра.

В штатном режиме движение поездов на синей ветке будет осуществляться только на участках от "Щелковской" до "Курской" и от "Киевской" до "Пятницкого шоссе". Станции "Курская" и "Киевская" будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию.

В удлиненное 26-часовое технологическое "окно" планируется произвести смену дефектных рельсов, выправку и закрепление пути, переборку узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонт шпал.

Участок Арбатско-Покровской линии в субботу закроют на капремонт

Также в феврале будут продолжены работы на лестничных маршах станций "Алтуфьево", "Беговая", "Волжская", "Домодедовская", "Дубровка", "Каховская", "Китай-город", "Кожуховская", "Коломенская", "Коньково", "Крылатское", "Кузьминки", "Люблино", "Марксистская", "Марьино", "Медведково", "Менделеевская", "Митино", "Нагорная", "Нахимовский проспект", "Новогиреево", "Новоясеневская", "Новые Черемушки", "Октябрьское поле", "Орехово", "Отрадное", "Первомайская", "Полянка", "Пражская", "Пролетарская", "Савеловская", "Свиблово", "Севастопольская", "Серпуховская", "Сухаревская", "Сходненская", "Тимирязевская", "Третьяковская", "Тургеневская", "Тульская", "Тушинская", "Царицыно", "Цветной бульвар", "Чертановская", "Чкаловская", "Шаболовская", "Юго-Западная", "Южная" и "Ясенево".

На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций будет частично ограничен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика