Новости

Новости

24 ноября 2015, 14:31

Город

"МаксимаТелеком" отрицает взлом Wi-Fi в метро

Фото: ТАСС \ Зураб Джавахадзе

Оператор Wi-Fi в метро “МаксимаТелеком” опровергает информацию, что при подключении к сети Wi-Fi в подземке у пользователей появились изображения об угрозах терактов, об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя компании Илью Грабовского.

Ранее в СМИ появилась информация, что хакеры взломали сеть Wi-Fi в московском метро, разместив на экране изображения с угрозами от запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". По данным СМИ, сбой произошел вечером 20 ноября и зафиксирован на Калужско-Рижской линии.

"На текущий момент в "МаксимаТелеком" не поступало ни одного обращения от пользователей, представителей метрополитена или органов власти. По итогам публикации, компания обратилась в УВД по СВАО с целью получения информации для проведения внутреннего расследования", – добавил Грабовский.

Напомним, в начале ноября поступала информация о взломе Wi-Fi в метро, которую “МаксимаТелеком” также не подтвердила. Тогда пассажиры жаловались, что у них возникают трудности при подключении к интернету на Замоскворецкой, Арбатско-Покровской и Таганско-Краснопресненской линиях. У пользователей открывалась реклама интим-товаров и нецензурные надписи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика