Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 августа 2016, 12:16

Город

Банду карманников задержали в московском метро

Фото: ТАСС/Денис Вышинский

Полиция УВД на Московском метрополитене провела спецоперацию по задержанию группы карманников, которая совершала кражи в подземке столицы, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По словам представителя МВД Ирины Волк, полицейские обратили внимание на четверых мужчин, окруживших спящего в вагоне пассажира. Вытащив из его кармана мобильный телефон, злоумышленники покинули вагон и попытались скрыться на поезде, который шел в другую сторону. Тем не менее, на следующей станции их уже ждали оперативники УВД московского метрополитена.

В ведомстве уточнили, что троих мужчин задержали на месте. Оставшийся преступник пытался скрыться и даже выбросил украденный телефон, но его попытки оказались тщетны – мужчину задержали в вестибюле станции.

Позднее правоохранительные органы установили, что преступники специализировались на кражах в столичной подземке. Трое из них выполняли роли "отвлекающих" и всеми способами переключали на себя внимание жертв, пока оставшийся вытаскивал из их карманов телефоны, кошельки и другие ценные вещи. Совершив кражу, вся группа скрывалась.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Кража". Карманникам грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика