Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июля 2015, 12:28

Город

Участок "фиолетовой" ветки метро могут закрыть 8 августа

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Участок Таганско-Краснопресненской линии метро могут закрыть 8 августа для ввода станции "Котельники", сообщил журналистам начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов.

По его словам, "технологическое окно" запрашивают на 8 августа, в скором времени будет приниматься решение об открытии станции, передает Агентство "Москва".

Станция метро "Котельники"

Напомним, работы по строительству станции "Котельники" начались в октябре 2012 года. Ее стиль будет выдержан в традициях сталинского ампира, а в интерьере не будет ярких красок. Также в вестибюле и на платформах появится несколько технологических новинок. Ступени на лестницах при входе в метро оборудуют механизмом подогрева. Станцию оснастят лифтами для маломобильных и пожилых людей.

Дата открытия станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии станет известна до конца июля текущего года. По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, возможно, потребуется изменение в проектную документацию. Сама станция в степени высочайшей готовности. Он подчеркнул, что сейчас город находится на стадии оформления документов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что станцию метро "Котельники" планируется открыть к началу августа. По его словам, много времени ушло на увязку строительства станции метро с проектом транспортно-пересадочного узла.

После сдачи "Котельников" запланировано открытие станций "Румянцево" и "Саларьево" на присоединенных территориях.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика