Новости

Новости

20 мая 2015, 10:55

Город

Метро выпустило памятные билеты к 12-летию Музея ретро-автомобилей

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Московский метрополитен выпустит памятные билеты к 12-летию Музея ретро-автомобилей на Рогожском Валу, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Билеты можно будет приобрести в кассах станций с 20 мая. Всего выпущено пять миллионов экземпляров. На данные носители будет записываться единый билет на 1, 2, 5, 11, 20, 40 или 60 поездок.

Фото: mosmetro.ru

Напомним, памятные билеты выпускаются к городским и общегосударственным праздникам, открытию новых и реконструируемых станций метрополитена, ко Дню рождения метрополитена и годовщинам памятных дат из его истории.

Так, с 7 по 10 мая можно было приобрести праздничные билеты на метро, посвященные 70-летию Победы. Кроме того, с 14 по 17 мая москвичи покупали памятные билеты, выпущенные ко дню рождения метрополитена. Тираж билетов составил по 500 тысяч экземпляров.

Выпуск памятных билетов – давняя традиция Московского метрополитена. Впервые такой билет появился в кассах ко Дню рождения метро 13 лет назад, в 2002 году, с тех пор было напечатано около полутора сотен разновидностей памятных билетов.

Ранее M24.ru сообщало, что летом этого года московский метрополитен начнет выпускать билеты в новом оформлении. Новые билеты будут ярко-красной фирменной расцветки метрополитена и на них укажут телефон контактного центра транспортного комплекса.

Всего планируется выпустить 235 миллионов новых билетов, которых пассажирам хватит до следующего года.

Добавим, Музей ретро-автомобилей был открыт 20 мая 2003 года. Он считается одним из самых любимых у москвичей и гостей столицы. Так, в ночь музеев и в дни исторического и культурного наследия города Москвы музей входит в первую тройку по посещаемости. В музее представлена уникальная коллекция автомобилей «Москвич», «Волга» всех серий и моделей и представительских ЗИЛов. Всего же в пяти залах представлено более 240 ретро-автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика