Новости

Новости

19 июля 2016, 13:40

Город

Туалеты в метро поставят по индивидуальным проектам

Фото: ТАСС/Сергей Шахиджанян

Для автономных туалетных модулей в московском метрополитене прорабатываются индивидуальные проектные решения. При установке будут учитываться особенности конкретных станций. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ГУП "Московский метрополитен".

"Для автономного туалетного модуля прорабатываются индивидуальные проектные решения. Необходимо учесть особенности инфраструктуры станций, наличие объектов культурного наследия и распределения пассажиропотока", – заявили в пресс-службе.

Сейчас специалисты метрополитена готовят техническое задание и проект договора на размещение новых туалетов в вестибюлях и переходах метро. Планируется, что туалеты будут оплачиваться картой "Тройка".

Первый биотуалет в столичной подземке появился в переходе на станции "Проспект мира" в сентябре прошлого года, кабинка была оборудована рукомойником, сушилкой для рук и вакуумным унитазом. Через несколько месяцев тестирование закончилось и туалет демонтировали. В подземке отметили, что после окончания пилотного проекта были выявлены некоторые недоработки.

В апреле стало известно, в Московском метро всего планируется установить 30 биотуалетов. Их будут ставить на платформах и в переходах между станциями.

Кроме того, в метрополитене установят около 6 тысяч малых архитектурных форм. Речь идет о больших и малых урнах, терминалах, зеркалах и ящиках для обращений. Все это появится в вестибюлях и переходах. Урны в столичном метро появятся впервые за 38 лет.

Никита Щуренков, Александра Суперека

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика