Новости

Новости

17 августа 2016, 14:44

Город

Строительство тоннеля между станциями "Говорово" и "Очаково" завершено

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство перегонного тоннеля между станциями "Говорово" и "Очаково" Калининско-Солнцевской линии метро завершено, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. Данный участок планируют открыть в 2017 году.

Хуснуллин добавил, что проходку левого перегонного тоннеля длиной 2,2 километра завершил тоннелепроходческий щит диаметром шесть метров. По его словам, что данный проходческий комплекс использовали в строительстве участков Арбатско-Покровской, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Сокольнической линий метрополитена.

Кроме того заммэра поделился информацией о ходе работ на другом участке Калининско-Солнцевской линии. Он заявил, что участок от станции "Раменки" до "Рассказовки" готов почти на 80 процентов.

Калининско-Солнцевская линия появится в системе московского метрополитена к 2020 году в результате соединения существующего участка "желтой" ветки и ее строящегося западного участка. Его первая часть от "Делового центра" до "Парка Победы" уже сдана в эксплуатацию, ее длина составляет 3,35 километра.

Второй участок с тремя станциями от "Парка Победы" до "Раменок" составит около 7,5 километров. И, наконец, длина участка от "Раменок" до "Рассказовки" составит приблизительно 14,2 километра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика