Новости

Новости

17 апреля 2015, 14:01

Город

Для пополнения "Тройки" создали мобильное приложение "Мой проездной"

Пополнить карту "Тройка" можно с помощью мобильного приложения

Мосгостранс и Банк Москвы запустили новое мобильное приложение "Мой проездной", с помощью которого можно без комиссии покупать билеты для поездок и в наземном транспорте, и в метрополитене, а также проверять текущий баланс электронного кошелька в режиме онлайн, сообщает пресс-служба банка.

Так что теперь, чтобы пополнить транспортную карту "Тройка", не обязательно спускаться в метро или разыскивать билетный киоск.

"Мобильное приложение "Мой проездной" – это первое в стране приложение, которое позволяет не только пополнять карту "Тройка", но и записывать на карту купленные вами билеты. В этом приложении возможно привязать любые карты любого российского банка", – рассказал руководитель дирекции государственных, региональных и муниципальных электронных продуктов Банка Москвы Вадим Изотов.

Сейчас "Мой проездной" доступен только для смартфонов на платформе Android, поддерживающих технологию NFC – передачу данных на сверхкороткие расстояния. Приложение работает просто: нужно приложить карту "Тройка" к задней крышке смартфона, данные считывает специальный модуль, загружается личный кабинет, где вы выбираете и оплачиваете билет, и потом сразу, приложив карту к задней крышке смартфона, записываете купленные поездки на карту.

Разработчики приложения из Банка Москвы обещают, что в ближайшем будущем в качестве билета можно будет использовать и сам смартфон.

Ранее сообщалось, что вобновленном мобильном приложении "Яндекс.Метро" для Android появилась возможность пополнения карты "Тройка" без комиссии. Для оплаты принимаются банковские карты Visa и MasterCard, сообщили в пресс-службе компании "Яндекс".

Деньги поступают на проездной сразу, но перед поездкой его нужно активировать – приложить к желтому информационному терминалу на одной из станций столичного метро. Платеж обеспечивается сервисом "Яндекс.Деньги".
Обновленная версия "Яндекс.Метро" для iOS с возможностью пополнения "Тройки" появится в App Store в ближайшие дни, отметили в компании "Яндекс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика