Новости

Новости

15 апреля 2014, 14:05

Город

Социальную карту москвича получат 45 тысяч полицейских

Фото: ИТАР-ТАСС

Социальную карту москвича получат 45 тысяч столичных полицейских, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий. Бесплатным проездом в общественном транспорте на территории города Москвы, а также другими возможностями карты сотрудники полиции смогут воспользоваться уже с 1 июня. Соответствующее постановление 3 апреля подписал мэр Москвы.

Как ранее писало сетевое издание M24.ru, с начала следующего учебного года московские школьники и студенты перестанут получать социальные карты в метро: чтобы уменьшить очереди в подземке, учащихся направят за льготными билетами в многофункциональные центры.

Сейчас школьники и студенты должны взять в кассе метро анкету для получения соцкарты, заполнить ее и снова сдать кассиру подземки, а затем еще раз отстоять очередь, чтобы получить карту. При этом, по словам представителя Моссоцрегистра, создаются неудобства и для остальных пассажиров метро. "В МФЦ больше окон, поэтому, скорее всего, и для школьников, и студентов новая процедура будет удобнее", - рассказали M24.ru в пресс-службе ГУП.

Напомним, в начале года департамент ИТ перешел на социальные карты нового поколения. Соцкарты стали выпускаться на новой технологической платформе, что позволило расширить спектр услуг разным категориям льготников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика