Новости

Новости

14 июня 2014, 12:08

Город

К 2020 году москвичи пересядут на общественный транспорт - власти

Москвичи пересядут на общественный транспорт к 2020 году

В столичном правительстве ожидают, что к 2020 году москвичи сделают выбор в пользу общественного транспорта. За это время в городе построят более ста километров линий подземки, отремонтируют 400 километров дорог.

"Предстоит построить еще около 130 км линий метрополитена, около 400 км дорог необходимо предстоит реконструировать и построить заново, включая новые эстакады, развязки, запустить движение по Московской кольцевой железной дороге, новые железные пути пригородного сообщения", - приводит слова мэра Москвы Сергея Собянина телеканал "Москва 24".

Время в пути по столичным магистралям в утренний час пик сократится на 18 процентов, обещают городские власти. У автовладельцев освободится 88 часов жизни в год, которые сейчас сгорают в пробках.

Обновится и парк общественного транспорта.

"Мы купим практически три тысячи вагонов метро, это вагоны нового поколения, которые полностью кондиционированы, со сквозным переходом, там будет серьезно сокращен уровень шума в подвижном составе. Московская кольцевая железная дорога будет сразу работать на принципиально новом подвижном составе", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика