Новости

Новости

13 августа 2015, 17:00

Город

Эскалаторы на "Бауманской" смонтируют к середине декабря

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Монтаж эскалаторов на станции метро "Бауманская" планируют закончить к 14 декабря. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника эскалаторной службы Московского метрополитена Александр Икенькин.

"За месяц мы полностью подготовили наклон к монтажу эскалатора. Сегодня в ночь приходят первые четыре зоны эскалаторов, завтра будем их опускать. Также каждую ночь нам будет приходить по четыре зоны, так как улочки не очень широкие. Полностью монтаж эскалаторов и их испытание должны закончиться 14 декабря", – передает слова Икенькина Агентство "Москва".

Как ранее сообщил глава столичной подземки Дмитрий Пегов, станция "Бауманская" может быть открыта после ремонта на два месяца раньше запланированного срока – 15–20 декабря 2015 года.

Напомним, "Бауманская" закрылась на ремонт 8 февраля 2015 года. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре. На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек. Новые эскалаторы оборудуют устройствами, предотвращающими получение травм. В вестибюле станции поставят новые дубовые двери.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом не более одной минуты. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5–6 минут.

Ранее планировалось, что "Бауманская" будет открыта 8 февраля будущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика