Новости

Новости

12 октября 2016, 10:45

Город

Новые брендированные часы установят в вестибюлях метро

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Новые часы, оформленные в едином стиле "Московского транспорта", появятся в вестибюлях метро. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе подземки.

600 аналоговых и цифровых часов в метрополитене планируется установить до весны. Электронные часы будут выполнены в черном корпусе с ярко-красными светящимися цифрами. Это позволит пассажирам видеть время издалека.

Аналоговые часы оформят в фирменных цветах подземки – белый циферблат и красный корпус со стрелками, который будет защищен от влаги и не подвержен коррозии.

Метро постепенно меняет свой внешний облик в соответствии с фирменным стилем московского транспорта. Так, во всех кассовых зонах и вестибюлях метро устанавливают новые информационные стенды и меняют дизайн табличек с именем сотрудника: на карточке теперь указывают фамилию, имя, отчество и пожелание "приятного пути".

Недавно в московском метро появились обновленные терминалы оплаты. Автоматы научили принимать бесконтактную оплату банковской картой. Колонны экстренного вызова на станциях тоже меняют облик. Стендам придают красно-серый цвет, на них изображается символика столичного транспорта.

Вместе с ребрендингом, в метро обновляется система навигации. На станциях появляются новые указатели выходов и табло с обратным отсчетом времени до прихода поезда. Элементы единой транспортной навигационной системы можно увидеть уже сейчас на станциях "Охотный ряд", "Парк победы", "Деловой центр", "Текстильщики", "Выставочная" и "Театральная".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика