Новости

Новости

11 ноября 2015, 16:53

Город

Привязать "Тройку" к мобильному телефону можно будет в 2016 году

Фото: m24.ru

Привязать карту "Тройка" к номеру мобильного телефона можно будет в начале 2016 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

"Через несколько месяцев мы сделаем то, что обещали. Вряд ли мы успеем это сделать за то время, что осталась до конца года, в общем, такой задачи нет. Я думаю, в первом полугодии 2016 года этот сервис мы уже запустим", – сказал Ликсутов.

Он также добавил, что для надежности и безопасности работы сервиса перед общим запуском проведут тестирование.

"Когда в ходу более 5 миллионов карт, программу надо протестировать и отработать в "боевых условиях", чтобы сервис был качественный, надежный, чтобы все было корректно с точки зрения федерального законодательства, тем более, что эта услуга связана с деньгами", – отметил Ликсутов.

Ранее m24.ru сообщало, что широкое использование карты "Тройка" сдерживается, так как при утере ее невозможно восстановить. А это, в свою очередь, приводит к финансовым потерям пассажира. Поэтому разрабатывается программа, которая позволит привязать карту к пользователю – по кодовому слову, номеру мобильного телефона или ФИО.

"Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Кроме того, по карте "Тройка" можно пройти в Московский зоопарк. Оплата производится в соответствии со стоимостью входного билета. Одной картой можно оплатить только один входной билет.

А с 12 ноября текущего года "Тройкой" можно оплатить посещение интерактивного музея "Лунариум" в Московском планетарии.

Как пополнить карту "Тройка"

Напомним, в этом году были расширены возможности удаленного пополнения карты "Тройка". Внести деньги на проездной можно при помощи платежных терминалов, SMS, интернет-банка и на официальном сайте карты. Помимо этого, пополнить счет могут клиенты банка "Открытие", а также абоненты МТС с помощью сервиса "Легкий платеж".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика