Новости

Новости

11 сентября 2015, 18:10

Город

Услуги такси и каршеринговых компаний можно будет оплатить "Тройкой"

Фото: m24.ru

С помощью карты "Тройка" в будущем можно будет расплачиваться за услуги такси и каршеринговых компаний. Возможность внедрения новых функций рассматривает столичный департамент транспорта, сообщила журналистам заместитель руководителя ведомства Алина Бисембаева.

По ее словам, планы относительно оплаты картой "Тройка" такси, и других городских услуг, в частности, каршеринга существуют, но говорить о глубоких технических проработках пока преждевременно.

Замруководителя департамента транспорта отметила, что держателями карты "Тройка" являются более 4,5 миллионов.

Напомним, "Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Несколько дней назад сообщалось, что карту "Тройка" теперь можно пополнить с помощью SMS. Для пополнения "Электронного кошелька" карты необходимо отправить SMS на номер 3210 с текстом: troika<номер карты><сумма пополнения>.

Номер карты (напечатан на оборотной стороне) и сумму пополнения нужно ввести через пробел и без кавычек. Через несколько секунд в ответ на запрос на телефон отправителя придет сообщение с просьбой подтвердить списание средств.

Активировать средства на карте можно с помощью желтых информационных терминалов, установленных на каждой станции метро. Для этого на экране нужно выбрать кнопку "Удаленное пополнение", поднести карту "Тройка" к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа.

Ранее Бисембаева сообщала, что в Москвы расположено около 30 тысяч точек пополнения транспортной карты "Тройка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика