Новости

Новости

11 августа 2016, 09:40

Город

Новые схемы с МЦК начали клеить в вагонах метро

Фото: пресс-центр МЦК

Новые схемы линий метро с указанием пересадок на Московское центральное кольцо начали клеить в подземке в ночь на 11 августа. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

До конца августа обновленные схемы метро появятся на всех станциях и в вагонах подземки. Новая линия будет белой, но в красном контуре. МЦК получило номер 14, на кольце расположена 31 станция, из них 17 — с пересадками на радиальные линии метро.

Запуск пассажирского движения по Московскому центральному кольцу запланирован на 10 сентября. Новая кольцевая железнодорожная линия станет вторым полноценным контуром метро (после Кольцевой), который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов.

На Московском центральном кольце и столичном метро будет действовать единая билетная система. По одному проездному можно будет проехать по МЦК и бесплатно пересесть на метро или монорельс, пересадка будет осуществляться в течение 90 минут с момента первого прохода в подземку через турникет. Кроме того, поездки на Московском центральном кольце и метро можно будет оплатить банковской картой.

"Москва в цифрах": ТПУ Московского центрального кольца

Железнодорожная инфраструктура кольца уже полностью готова, осталось завершить работы по возведению некоторых транспортно-пересадочных узлов. На самих станциях сейчас идет монтаж турникетов, рабочие доделывают платформы и переходы, а также размещают таблички с навигацией.

Протяженность МЦК составляет 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками. Весь подвижной состав оснастят энергосберегающим электрооборудованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика