Новости

Новости

10 июля 2017, 07:44

Город

Экскурсии по строящимся станциям метро возобновят в Москве в 2017 году

Бесплатные экскурсии на стройплощадки столичного метрополитена планирует возобновить департамент строительства, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Попасть туда смогут горожане от 16 лет и старше.

Перечень станций, которые станут доступны для экскурсантов, разрабатывается. Скорее всего, это будет Третий пересадочный контур.

Участникам экскурсий расскажут об особенностях и "секретах" станций, о том, какие технологии применяются при их строительстве. Длиться экскурсии будут от одного до двух часов. Оставить заявку можно будет на официальной странице ведомства в соцсети, а генератор случайных числе выберет участников. На каждой экскурсии должно быть не более 20 человек.

Все участники пройдут инструктаж по правилам безопасности, им выдадут защитные каски и спецодежду. Тщательно будут подбираться и сами площадки, чтобы посетить их могли неподготовленные люди без риска для здоровья.

Подобные экскурсии организовывают не первый год. Ранее у горожан была возможность посетить станции ТПК "Шелепиха" и "ЦСКА" ("Ходынское поле"), а также "Рассказовку" Калининско-Солнцевской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика