Новости

Новости

09 марта 2016, 15:45

Город

Станцию метро "Раменки" оформят в стиле дубовой рощи

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

При оформлении интерьера станции метро "Раменки" планируется использовать природную тематику, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Мосинжпроекта".

"Тема рисунков станции "Раменки" навеяна историей района. Абстрактные силуэты деревьев на зеленом фоне будут напоминать о некогда бывших в этой местности густых дубовых рощах", – сказали в пресс-службе.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявлял, что облик станций метро должен определяться историей или топонимикой района. Он отметил, что каждая станция должна быть продолжением городского пространства.

На станции "Раменки" начали отделку платформы

Напомним, движение на станции метро "Раменки" Калининско-Солнцевской линии запустят в декабре 2016 года. На данный момент работы по проходке тоннеля на линии закончены, на 50 процентов уложены пути от "Раменок" до "Парка Победы". В июле пути будут полностью забетонированы.

Строительство участка "Парк Победы" – "Раменки" началось в 2012 году. Протяженность составляет 7,25 километра. Станция "Раменки" расположена на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Винницкая.

Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами через подземные переходы на обе стороны Мичуринского проспекта к остановкам транспорта, а также к зоне застройки района Раменки, включая будущую территорию научно-технологической долины МГУ.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика