Новости

Новости

08 октября 2015, 18:41

Город

Центральный участок красной ветки метро закроют на ремонт 10 октября

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Участок Сокольнической линии метрополитена закроют на сутки 10 октября для проведения ремонта, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Работы пройдут на линии от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". Таким образом, будут закрыты станции "Красные ворота", "Чистые пруды", "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина" и "Кропоткинская". Станции "Парк культуры" и "Комсомольская" будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

Движение поездов Сокольнической линии будет осуществляться только на участках "Бульвар Рокоссовского" – "Комсомольская" и "Парк культуры" – "Тропарево". В рамках очередного "технологического окна" будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена.

Для проезда к закрытой станции "Кропоткинская" от других станций метро пассажиры смогут воспользоваться троллейбусами №№ 1, 15 и 31, к станции "Красные ворота" – троллейбусом "Б". Интервалы движения троллейбусов 10 октября на этих направлениях будут сокращены.

Сокольническая линия возобновит работу в обычном режиме утром в воскресенье, 11 октября.

"Москва строится": Столичная подземка

Это "технологическое окно" будет 16 по счету в текущем году. По словам Дмитрия Пегова, до конца года в столичном метро проведут еще пять "технологических окон".

3 октября на сутки закрывался участок Калужско-Рижской линии метро. В рамках технологического окна на участке прошли работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры.

Движение поездов было прекращено от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская".

Таким образом, поезда ходили только на участках "Медведково" – "Проспект Мира" и "Октябрьская" – "Новоясеневская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика