Новости

Новости

08 сентября 2016, 08:30

Город

Перехватывающие парковки появятся у четырех станций МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Перехватывающие парковки появятся у четырех станций Московского центрального кольца. Их запустят одновременно с открытием пассажирского движения на МЦК, сообщает mos.ru.

Стоянки со шлагбаумами на 650 машино-мест обустроят у станций "Ботанический Сад", "Локомотив", "Лужники" и "Бульвар Рокоссовского". Москвичи в течение месяца смогут бесплатно оставлять на них свои автомобили.

Далее стоянки продолжат свою работу в привычном режиме перехватывающих парковок. Всего у станций МЦК организуют полторы тысячи парковочных мест.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) планируют запустить десятого сентября. Сначала там будут действовать только 24 станции, остальные семь откроются на втором этапе запуска – до конца года.

В течение первого месяца после открытия пассажирского движения по Московскому центральному кольцу проезд для всех пассажиров будет бесплатным.

"Москва в цифрах": МЦК начинает работу

После окончания пробного периода МЦК позволит пассажирам бесплатно пересесть на метро или монорельс в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет. Протяженность МЦК составляет 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом пять–шесть минут в часы пик.

В ближайшие два года через Московское центральное кольцо планируют построить восемь транзитных пешеходных переходов. А на станциях МЦК должны установить урны и зарядки для мобильных телефонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика