Новости

Новости

07 июня 2017, 17:08

Город

Дополнительные контролеры начнут работать на Сокольнической линии метро

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Дополнительные контролеры будут работать с 7 утра ежедневно на Сокольнической линии московского метро, сообщается на едином транспортном портале столицы.

Уточняется, что контролеры будут перемещаться между станциями красной ветки в течение дня. Планируется, что они охватят как центральную часть, так и периферию линии.

Сокольническая линия метро считается одной из самых загруженных в столичной подземке, по ее пути следования находится множество социально значимых объектов – три железнодорожных вокзала, МГУ, Красная площадь и другие достопримечательности. Кроме того, красная ветка соединяет центр города с ТиНАО. Поэтому из-за большого потока пассажиров нарушителей на ней можно встретить в любое время суток.

Ежедневно на станции метрополитена выходят почти 300 контролеров ГКУ "Организатор перевозок". С начала этого года они оштрафовали 32,5 тысячи безбилетных пассажиров, еще почти 20 тысяч – за использование чужой социальной карты. При этом, если сравнивать показатели за аналогичный период прошлого года, число нарушителей в метро уменьшилось на 12 процентов.

Штраф за безбилетный проезд составляет 1 тысячу рублей, а за проход по чужой социальной карте – 2,5 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика